ヴィク トワール バレエ コンクール。 バレエコンクール情報一覧 2020年

エトワール!

2018• また進展がありましたら改めて掲載をさせて頂きます。

10

2019年 第22回NBA全国バレエコンクール

EntNo 賞 氏名 演目 所属 1009 1-1 古川 那音 「タリスマン」・遅め エリ・バレエ・スタジオ 1006 2-1 遠藤 心優 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 左右木健一・くみバレエスクール 1007 2-2 三浦 千奈 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め Hidemi Ballet Academy 1003 3-1 樋口 さら 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 左右木健一・くみバレエスクール 1008 3-2 甲川 美智子 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 左右木健一・くみバレエスクール 2017年度のNBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます (2位2の方まで) 小学生4年の部 上位入賞者 EntNo 賞 氏名 演目 所属 1106 1-1 花坂 由楽 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め パールクラシックバレエスタジオ 1104 2-1 三浦 莉乃 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め Rose Marii Ballet Studio 1108 2-2 田中 花 「フェアリードール」妖精人形・早め 左右木健一・くみバレエスクール 1101 3-1 三浦 寧珠 「タリスマン」・遅め Rose Marii Ballet Studio 1107 3-2 山崎 里音 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め まりなバレエスタジオフェ・エ・リ 1111 3-3 萩中 なおみ 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め バレエスタジオプリエ 1109 4-1 岡崎 心花 「パリの炎」ジャンヌ・遅め バレエスタジオプリエ 2017年度のNBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます (2位2の方まで) 小学生5年の部 上位入賞者 EntNo 賞 氏名 演目 所属 1204 1-1 大内 日葉 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め 左右木健一・くみバレエスクール 1207 2-1 水井 菜々子 「アルレキナーダ」・遅め 新宮登山形バレエアートスクール 1213 2-2 石黒 結子 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め アカネバレエ教室 1216 3-1 加藤 亜美 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め Palier Classe De Ballet 1206 3-2 二木 祐梨菜 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 万里バレエミュージカルダンススタジオ 1203 3-3 工藤 璃子 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め 万里バレエミュージカルダンススタジオ 1211 4-1 五戸 彩葉 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」・遅め 万里バレエミュージカルダンススタジオ 1205 4-2 荒木 瑠理華 「ゼェンツァーノの花祭り」・早め Hidemi Ballet Academy 1202 4-3 長谷川 愛奈 海賊ガムザッティ 万里バレエミュージカルダンススタジオ 1215 4-4 鶴田 優里菜 「フェアリードール」妖精人形・早め パールクラシックバレエスタジオ 1201 5-1 田村 紗彩 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め スワンバレエスタジオ 1214 5-2 千葉 結愛 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め パールクラシックバレエスタジオ 1208 5-3 熊谷 幸花 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め スワンバレエスタジオ 1212 5-4 菅原 愛由美 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め スワンバレエスタジオ 2017年度のNBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます (3位3の方まで) 小学生6年の部 上位入賞者 EntNo 賞 氏名 演目 所属 1319 1-1 片山 芽里 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め シグナスバレエスタジオ 1315 2-1 日下 音歩 「パリの炎」ジャンヌ・遅め 左右木健一・くみバレエスクール 1317 2-2 宮﨑 日菜 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め 裕バレエアクト 1307 3-1 鈴木 蒼士 「くるみ割り人形」王子(第2幕)・遅め 裕バレエアクト 1320 3-2 福地 杏 「タリスマン」・遅め バレエスタジオアン・ユ二ベール 1314 3-3 佐藤 万見 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め シグナスバレエスタジオ 1322 4-1 櫻井 歩美伽 「ファラオの娘」・遅め 裕バレエアクト 1303 4-2 菅原 さくら 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め スワンバレエスタジオ 1310 4-3 相澤 仁那 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め KAEバレエクラッシック 1323 4-4 鈴木 美空 「ラ・バヤデール」 幻影の場ソリスト第1・遅め Hidemi Ballet Academy 1321 5-1 安日 エレン 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め Hidemi Ballet Academy 1309 5-2 敦賀 心 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め 万里バレエミュージカルダンススタジオ 1324 5-3 佐々木 萌香 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・早め バレエスタジオTipTap 1308 5-4 鈴木 英理奈 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め Palier Classe De Ballet 1313 5-5 佐藤 美桜花 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め Rose Marii Ballet Studio 1302 6-1 内構 花音 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め Hidemi Ballet Academy 1306 6-2 鈴木 怜奈 「ドン・キホーテ」森の女王・遅め Rose Marii Ballet Studio 1304 6-3 小野寺 和珠 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め Nバレエスクール 1318 6-4 横尾 千尋 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め まりなバレエスタジオフェ・エ・リ 1305 6-5 丹野 友莉香 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め KAEバレエクラッシック 1311 6-6 奥山 羽衣美 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め スワンバレエスタジオ 2017年度のNBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます (3位3の方まで) 中学生1年の部 上位入賞者 EntNo 賞 氏名 演目 所属 1424 1-1 佐藤 音色 「フェアリードール」妖精人形・早め シグナスバレエスタジオ 1415 2-1 倉沢 ルチア 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め 左右木健一・くみバレエスクール 1425 2-2 佐藤 天羽 「コッペリア」フランツ( 第3幕)・早め スワンバレエスタジオ 1408 3-1 五十嵐 心 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め 左右木健一・くみバレエスクール 1426 3-2 澁川 穣 「パキータ」パ・ド・トロワ男性・遅め Palier classe de ballet 1403 3-3 佐々木 里紗 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版)・遅め パールクラシックバレエスタジオ 1402 4-1 鈴木 音色 「サタネラ」(改訂版)・遅め エトワールバレエ館 1401 4-2 秋葉 美咲 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め パールクラシックバレエスタジオ 1405 4-3 佐久間 琴梨 「タリスマン」・遅め 竹内ひとみバレエスクール 1409 4-4 榊原 史織 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め スワンバレエスタジオ 1418 5-1 千歳 祐李耶 「エスメラルダ」タンバリン・遅め Hidemi Ballet Academy 1407 5-2 武田 加奈 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3・遅め Hidemi Ballet Academy 1414 5-3 吉田 彩華 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め 平沢有子クラシックバレエスタジオ 1412 5-4 菅原 緋奈 「エスメラルダ」タンバリン・遅め Nバレエスクール 1422 5-5 後藤 有莉奈 「ライモンダ」(第2幕)・早め スワンバレエスタジオ 1411 6-1 佐藤 歌恋 「フェアリードール」妖精人形・早め 左右木健一・くみバレエスクール 1417 6-2 伊藤 真彩 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め スタジオリズムアート 1404 6-3 齋藤 圭映 「ゼェンツァーノの花祭り」・遅め 裕バレエアクト 1406 6-4 川又 桜々 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め まりなバレエスタジオフェ・エ・リ 1419 6-5 二本栁 彩季 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め 万里バレエミュージカルダンススタジオ 1410 6-6 佐藤 文音 「ドン・キホーテ」ソリスト(第3幕)・遅め 裕バレエアクト 2017年度のNBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます (2位2の方まで) 中学生2年の部 上位入賞者 EntNo 賞 氏名 演目 所属 1516 1-1 杉浦 真未 「ドン・キホーテ」森の女王・遅め 竹内ひとみバレエスクール 1512 2-1 川村 桃加 「ライモンダ」(第2幕夢の景)・遅め Rose Marii Ballet Studio 1513 2-2 佐藤 明奈 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め 竹内ひとみバレエスクール 1509 3-1 櫻井 琴乃 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め パールクラシックバレエスタジオ 1501 3-2 阿部 美月 「エスメラルダ」タンバリン・遅め スワンバレエスタジオ 1506 3-3 佐藤 優里香 「サタネラ」(改訂版)・遅め パールクラシックバレエスタジオ 1518 4-1 大坂 萌々子 「コッペリア」スワニルダ(第1幕)・遅め エトワールバレエ館 1504 4-2 吉田 椰々 「サタネラ」(改訂版)・遅め スタジオリズムアート 1511 4-3 神 香里 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 万里バレエミュージカルダンススタジオ 1508 4-4 宮﨑 琴弓 「アルレキナーダ」・遅め まりなバレエスタジオフェ・エ・リ 1519 5-1 熊谷 玲音 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め Rose Marii Ballet Studio 1505 5-2 佐藤 美愛 「眠れる森の美女」リラの精・早め 平沢有子クラシックバレエスタジオ 1502 5-3 大沼 遥 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早め スワンバレエスタジオ 1517 5-4 吉澤 七海 「エスメラルダ」タンバリン・遅め KAEバレエクラッシック 1507 5-5 澤田 真菜 「パリの炎」ジャンヌ・遅め 万里バレエミュージカルダンススタジオ 1503 6-1 高橋 穂乃花 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め Nバレエスクール 1514 6-2 折笠 花奈美 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め まりなバレエスタジオフェ・エ・リ 1515 6-3 竹内 瑛音 「パキータ」エ トワール・遅め バレエスタジオアン・ユ二ベール 2017年度のNBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます (2位2の方まで) 審査員協議の結果、以上シード権獲得者となりました。

7

鹿児島NBAジュニアコンクール 2016 結果速報

歌手AIのINDEPENDENT WOMANのPVに出演。 指導者特別賞小学生5. その他、公益財団法人日本バレエ協会主催ヤングバレエフェスティバル「パキータ」主演(2006)同主催都民芸術フェスティバル「ジゼル」全幕主演(2007・2010年)。 comご利用時の流れ】 1.「後払い」の決済方法を選択し、注文をします 2.お客様がご注文完了ボタンを押した時点で後払い与信審査が行われ、審査に通った場合は後払い決済が成立し、ご注文も確定となります。

10

【結果速報】第24回NBA全国バレエコンクール

2014年、ロシアでの「ヌレエフ記念ガラ」に出演。 ファンタジックで、人気の演目のひとつです。 2007年舞踊評論家協会賞受賞。

17

2020年日本国内バレエコンクール(4〜6月開催)最新情報まとめ!

読書は、みなさんをいろいろな場面で助けてくれ、元気や勇気、希望を与えてくれるでしょう。 バレエ団によって、演出や振り付けがちがうので、 わたしもいろいろ観てみたいな。 公式サイトのコンクール詳細ページは 参加要項のダウンロードは 石川県:Japan Ballet Competition 石川 コンクール開催日程:2020年6月28日 日 参加申し込み受付期間:現在受け付け中 開催会場:金沢市文化ホール 公式サイトのコンクール詳細ページは. 2017• 2015年以来、ローザンヌ国際バレエコンクールのリチャード・ウェアロックの課題ヴァリエーションのコーチに当たっている。

10

バレエコンクール情報一覧 2020年

その他、開催の詳細につきましては、あらためて参加者にお知らせいたします。

2

鹿児島NBAジュニアコンクール 2016 結果速報

高校生女子の部 出演者 題名 所属 1位の1 田中 美帆 「シンデレラ」・遅め シンフォニーバレエスタジオ 2位の1 難波 亜里咲 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・早め クラシックバレエ スタジオローズ 2位の2 柴田 英里 「グラン・パ・クラシック」・遅め 金田・こうのバレエアカデミー 3位の1 永原 ありさ 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3・遅め K-Grace Ballet 3位の2 佐藤 藍衣 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め 京都バレエ専門学校 3位の3 島村 彩 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め CLASS-A BALLET 4位の1 尾形 柚香 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・早め 竹内ひとみバレエスクール 4位の2 大谷 春乃 「パキータ」エ トワール・遅め 今井結子バレエスタジオ 4位の3 塚田 萌 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め クラシカルバレエアカデミーS. ネコポスは小さな荷物をポストに投函するサービスです。 COEUR 2位の1 升本 果歩 「サタネラ」(改訂版)・遅め 岸辺バレエスタジオ 2位の2 本多 優衣子 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め メザミバレエスタジオ 3位の1 新崎 日菜子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早め 竹内バレエスタジオ 3位の2 仲山 真優 「海賊」グルナーラ(第1幕)・遅め Osozawa Ballet Studio 3位の3 木山 和奏 「サタネラ」(改訂版)・遅め YARITA YU BALLET STUDIO 4位の1 高橋 一那 「アルレキナーダ」・遅め 竹内ひとみバレエスクール 4位の2 大河原 萌乃佳 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め ユキバレエスタジオ 4位の3 千葉 ゆきの 「ラ・バヤデール」 幻影の場ソリスト第1・早め 岸辺バレエスタジオ 4位の4 幸田 海莉 「パキータ」エ トワール・遅め YARITA YU BALLET STUDIO 5位の1 松澤 萌紀 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め アビアットバレエスタジオ 5位の2 釜澤 結衣 「エスメラルダ」タンバリン・遅め シューネマン・力丸純奈バレエスタジオ 5位の3 上田 咲月 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 井上智香子バレエ教室 5位の4 横井 彩乃 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め Aristo BALLET STUDIOー 5位の5 篠﨑 莉沙 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 吉原バレエ学園 6位の1 木村 優梨香 「ファラオの娘」・早め 服部彩子バレエクラス 6位の2 市野 眞菜 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め YARITA YU BALLET STUDIO 6位の3 岸本 花 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め ちだとしこバレエスタジオ 6位の4 福原 まりな 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め バレエスタジオDUO 6位の5 千葉 桃羽 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め 小林絹恵バレエスタジオ 6位の6 田端 優衣 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー• 30000円以上のお買い上げで送料無料となります。

20

SLPバレエスクールにようこそ|滋賀県彦根市のバレエ教室です。滋賀東部、彦根市周辺でバレエ教室、バトン教室をお探しの方へ、バレエ初心者から大人のバレエまで対応

審査はグループA、グループBの順に行う。 審査委員特別賞シニア女子の部 鈴木 里佳子• 指導者特別賞バレエシューズ小学生4-6年の部 徳永 由貴先生• 高校生女子の部 出演者 題名 所属 1位の1 大倉 伊久 「サタネラ」(改訂版)・遅め 栗橋桂子バレエスタジオ 2位の1 中川 奈奈 「エスメラルダ」タンバリン・遅め ふのうまさみバレエスタジオ 2位の2 佐藤 友香 「タリスマン」・遅め バレエスタジオKK インターナショナル 3位の1 平田 菜々子 「エスメラルダ」タンバリン・遅め ソウダバレエスクール 3位の2 太田 詞子 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 服部彩子バレエクラス 3位の3 ブラントン アレキシア 桃香 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 国立スタジオ・仁紫高麗湖 4位の1 中川 千宏 「海賊」 パキータ)・早め ソウダバレエスクール 4位の2 谷口 友希乃 「ライモンダ」(第2幕夢の景)・遅め 山本禮子バレエ教室 4位の3 本澤 映月 「パキータ」エ トワール・遅め 江川バレエスクール 4位の4 島村 彩 「グラン・パ・クラシック」・遅め CLASS-A BALLET 5位の1 吉田 実祝 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め 竹内ひとみバレエスクール 5位の2 オーム ソフィア 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 5位の3 梅津 佳歩 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 5位の4 小林 可乃 「アルレキナーダ」・遅め Ballet Studio Prime 5位の5 庭田 汐理 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 坂本直美バレエスタジオ 6位の1 長 芽有莉 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め クラシカルバレエアカデミー S. 2006• 年齢制限:9歳から28歳(2020年5月3日時点の年齢) 公式サイトのコンクール詳細ページは 三鷹市公会堂にて開催を予定しておりましたWorld Ballet Grand Prix Tokyoにつきまして、この度の新型コロナウイルス感染拡大における世界保健機関による『国際的に懸念される公衆衛生上の緊急事態』宣言、および日本政府が当該感染症を『指定感染症』とする政令施行を受け、関係各位と慎重に協議を重ねて参りました。 なお、出場料は全出場者の方へ、全額ご返金いたします。

18