駅伝 2020 速報。 一関・盛岡間駅伝 日報駅伝 2020【一般の部】結果・速報(リザルト)

【速報】全日本大学駅伝2020 区間別エントリー決定版!

8㎞で國學院が、帝京星選手をかわして8位に浮上した。

ニューイヤー駅伝2021結果速報・出場チーム・日程コース

宮崎 ・• ここでは、関東中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。 1:00:54 南多摩・東京• 直後に原監督が声をかける。 monsterinsights-inline-popular-posts-charlie. 三重 ・• 0:56:15 吉川市立南中 (埼玉)• 東京国際大• 北信越 ・ 東海• 佐賀 ・• 4㎞ 1位早大、2位明大城西17秒、4位國學29秒、5位日体駒大東洋順大帝京43秒、10位青学47秒 11位皇學館69秒12位立命中学70秒、14位東国1分14秒、15位東海1分38秒 ここまで個人では早大中谷、青学中村、東海塩澤選手の順番 早大中谷選手が10㎞28分27秒、さすがに少しペースは落ちてきたがしっかり先頭をキープ。

12

【2020 高校駅伝】都道府県・各地区大会の結果速報

これもどんどん詰まりそうな印象だ。 しかし復路優勝と強さを見せました。

9

【2020 高校駅伝】都道府県・各地区大会の結果速報

0:58:11 笛吹市立石和中(山梨)• 熊本 ・• 0:57:28 足立区立第十一• 西山選手は付けず離されてしまいました。 2分13秒差の7位に順大。 長崎 ・• 東海 男子・女子 近畿• 三重 ・• 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:08:40 中林 俊 3 前橋第七・群馬 0:17:56 2 2 0:08:42 益地 陽生 3 那須塩原三島・栃木 0:18:04 8 3 0:08:44 郡司 走 3 那須塩原厚崎・栃木 0:18:02 6 4 0:08:48 中嶋 亮翔 3 横浜領家・神奈川 0:18:00 5 5 0:08:51 林田 隼一郎 3 我孫子白山・千葉 0:17:39 1 6 0:08:53 伊藤 海知 3 吉岡吉岡・群馬 0:18:05 10 7 0:08:54 金子 佑太朗 3 横浜寺尾・神奈川 0:18:30 24 8 0:08:56 小杉 真太郎 3 さいたま大砂土・埼玉 0:18:05 9 9 0:08:57 高須賀 大勢 3 我孫子久寺家・千葉 0:17:58 4 10 0:08:59 菊地 圭太 3 さくら氏家・栃木 0:18:07 11 11 0:09:00 越川 剛輝 3 さいたま与野南・埼玉 0:17:56 3 12 0:09:01 大木 啓矢 3 川崎宮前平・神奈川 0:18:08 12 12 0:09:01 丸山 龍之介 3 所沢小手指・埼玉 0:18:19 17 12 0:09:01 高石 萩 3 あきる野西・東京 0:18:20 20 15 0:09:02 高見 智志 3 柏西原・千葉 0:18:19 18 16 0:09:04 廣木 将人 2 野田第一・千葉 0:18:12 14 17 0:09:07 町田 直紀 2 大田原・栃木 0:18:14 15 18 0:09:08 若原 佑晟 3 日立助川・茨城 0:18:03 7 19 0:09:10 飯川 慧 3 足立第十一・東京 0:18:16 16 19 0:09:10 関 淳貴 3 昭和押原・山梨 0:18:24 23 21 0:09:11 庄司 拓馬 3 北茨城中郷・茨城 0:18:34 25 22 0:09:14 岡部 大雅 3 日立第一高附・茨城 0:18:19 19 22 0:09:14 江場 隆真 3 國學院大學久我山・東京 0:18:23 21 24 0:09:16 伊藤 徳 3 横須賀大津・神奈川 0:18:23 22 25 0:09:19 友野 公貴 3 明照学園樹徳・群馬 0:18:11 13 26 0:09:22 佐藤 智哉 3 南アルプス白根巨摩・山梨 0:18:38 28 26 0:09:22 横内 晴人 3 南アルプス櫛形・山梨 0:18:44 29 28 0:09:23 古屋 匠 3 笛吹石和・山梨 0:18:54 32 29 0:09:24 若林 直季 3 駒場東邦・東京 0:18:35 27 29 0:09:24 五十嵐 大貴 2 北茨城磯原・茨城 0:18:52 30 31 0:09:27 中島 大地 3 甲斐双葉・山梨 0:18:54 31 32 0:09:29 生駒 直幸 1 吉川南・埼玉 0:18:35 26 33 0:09:31 小見 貴則 2 前橋富士見・群馬 0:19:05 33 2016 3区(2. 東海 男子・女子 近畿• 5:32:53 日本大• 1:03:35 川崎市立宮前平 神奈川•。

2020年 第96回箱根駅伝 往路・復路結果 区間別順位 早見表

各区間を3位、4位、2位、1位、5位と高い成績で走り抜けて復路の成績は2位、総合で1位の優勝となりました。 男子の部は、我孫子市立白山中(千葉)が55分11秒で制しました。

1

【結果速報】箱根駅伝2020往路・復路・総合優勝は青山学院大学 | 話題のニュースサイト「爆速ニュース」

0:56:56 入間市立向原• フィギュア [12月5日 21:45]• フィギュア [12月6日 22:51]• 0:54:51 我孫子久寺家・千葉• フィギュア [12月6日 22:10]• 上位3チームが大会新記録というハイレベルなニューイヤー駅伝でした! 個人成績・結果がわかりやすいように、区間順位で並べています。 1:04:01 川崎市立東橘 神奈川• 大分 ・• 16km)結果 各区間の結果は以下の通りです。 茨城 ・• 0:55:37 中之条町立中之条中(群馬)• テニス [12月7日 8:00]• 動画: 群馬EKIDEN&LD 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:08:55 野島 悠太 3 我孫子市立白山中(千葉) 0:18:04 1 2 0:09:05 樋口 竜也 3 松戸市立小金北中(千葉) 0:18:36 5 3 0:09:06 滝 学人 3 高萩市立松岡中(茨城) 0:18:31 3 3 0:09:06 山下 大空 3 我孫子市立湖北中(千葉) 0:18:47 7 5 0:09:07 中込 蓮 3 南アルプス市立白根巨摩中(山梨) 0:19:21 25 6 0:09:08 菊池 勇希 3 那須塩原市立三島中(栃木) 0:18:50 8 6 0:09:08 稲澤 律樹 3 益子町立益子中(栃木) 0:19:05 14 6 0:09:08 萩原 潤 3 目黒区立東山中(東京) 0:19:06 15 9 0:09:09 生駒 直幸 2 吉川市立南中(埼玉) 0:18:30 2 10 0:09:10 小室 凜太郎 3 横浜市立大綱中(神奈川) 0:18:52 10 10 0:09:10 小林 颯介 3 川崎市立南大師中(神奈川) 0:19:04 13 12 0:09:15 上村 太一 3 那須塩原市立西那須野中(栃木) 0:19:11 18 13 0:09:17 関口 曜生 3 中之条町立中之条中(群馬) 0:18:34 4 13 0:09:17 増田 壮悟 3 北茨城市立中郷中(茨城) 0:19:07 16 15 0:09:18 浅利 一真 3 越谷市立栄進中(埼玉) 0:18:52 9 16 0:09:20 藁科 健斗 2 葉山町立南郷中(神奈川) 0:19:11 19 17 0:09:21 木幡 凌大 3 笛吹市立石和中(山梨) 0:19:14 21 17 0:09:21 伊藤 俊明 3 伊勢崎市立第三中(群馬) 0:19:15 22 19 0:09:22 鳥居塚 海都 3 高萩市立高萩中(茨城) 0:19:08 17 20 0:09:23 西山 大輝 3 川口市立芝東中(埼玉) 0:19:14 20 21 0:09:24 人見 颯斗 3 大田原市立大田原中(栃木) 0:18:40 6 22 0:09:26 小倉 夕輝 3 横浜市立田奈中(神奈川) 0:18:58 11 22 0:09:26 菅野 佑太 2 松戸市立第一中(千葉) 0:19:30 30 24 0:09:30 清水 大成 2 あきる野市立西中(東京) 0:19:16 24 25 0:09:31 井坂 佳亮 2 常陸太田市立金砂郷中(茨城) 0:19:29 29 26 0:09:33 羽中田 聖 3 韮崎市立韮崎東中(山梨) 0:19:22 26 27 0:09:34 新保 凜太朗 3 前橋市立第七中(群馬) 0:19:24 28 28 0:09:36 藤井 柊有 3 前橋市立第三中(群馬) 0:19:23 27 29 0:09:41 小川 智也 3 美里町立美里中(埼玉) 0:19:01 12 30 0:09:42 佐藤 有一 2 八王子市立椚田中(東京) 0:19:51 32 31 0:09:43 宗形 竜征 3 北区立十条富士見中(東京) 0:19:16 23 32 0:09:45 星野 祐真 3 吉岡町立吉岡中(群馬) 0:19:48 31 33 0:09:58 赤池 祥 2 南アルプス市立櫛形中(山梨) 0:20:17 33 2017 3区(2. 【チーム結果】• 0:58:09 与野南・埼玉• 懸命にデッドラインといわれる30秒以内への戦いだ。

16